1、考生必须携带身份证等有效证件参加考试,按要求就坐,遵守考场纪律; 2、此考试安排只包含考试课,考查课不及格的同学请提前联系任课老师完成补考; 3、补考名单上有名字的同学请按时参加考试,没有名字的同学不能参加考试且系统不会产生有效成绩; 4、请各位老师于考试完成后按学校要求完成阅卷并在系统内录入学生成绩; 5、各位老师巡考时请务必在巡考单上签字。 |
考试课程 |
考试班级 |
考试人数 |
考试 地点 |
考试时间 |
任课教师 |
监考老师 |
C语言程序设计 |
车辆2024 |
2 |
A11-201 |
4月30日 周六上午 7:45-09:45 |
王毅颖 |
张红国 |
安装工程造价实务 |
工程1821 |
1 |
王秋红 |
工程1825 |
2 |
传感器与检测技术 |
自动化1923 |
1 |
王立国 |
财务管理 |
国贸1921 |
2 |
管军 |
建筑工程造价 |
土木1825 |
1 |
索丰平 |
水利工程制图 |
水工2122 |
1 |
党承华,杨群星 |
泵及泵站 |
给水1921 |
4 |
A11-202 |
孙广垠 |
刘杰 |
给水1922 |
2 |
给水1923 |
4 |
给水1924 |
5 |
材料力学 |
交通2021 |
1 |
郭士军 |
交通2022 |
6 |
土木1923 |
1 |
土木2021 |
1 |
操作系统 |
计算机1921 |
2 |
A11-204 |
及歆荣 |
祝国强 |
计算机1922 |
1 |
计算机1923 |
3 |
传热学 |
能动1821,能动1824 |
2 |
孟鑫 |
传热学 |
建环1821,建环1823 |
2 |
王建强 |
建环1921 |
7 |
建环1922 |
1 |
建环1923 |
2 |
建环1924 |
2 |
大学计算机(1) |
车辆2123 |
1 |
A11-205 |
刘志敏 |
孙福 |
成型2121 |
2 |
能动2121,能动2124 |
2 |
电气2121 |
2 |
孙胜娟 |
电气2122 |
5 |
工商2123,工商2124 |
2 |
崔继馨 |
通信2124 |
1 |
国贸2121,国贸2124,国贸2125 |
3 |
申艳光 |
英语2122,英语2123 |
2 |
机制2124 |
3 |
A11-206 |
张艳丽 |
王茹 |
机制2125 |
1 |
建环2122 |
1 |
王彬丽 |
建环2123 |
7 |
建环2124 |
5 |
交通2122 |
7 |
A11-301 |
赵辉 |
史雪枫 |
食品2123 |
2 |
高艳芬 |
土木2123 |
1 |
杨丽(大) |
土木2124 |
3 |
自动化2123 |
4 |
国际结算(双语) |
国贸1821 |
2 |
A11-302 |
王莉 |
董玉红 |
国贸1823 |
2 |
国贸1824 |
2 |
数字电子技术 |
电气2021,电气2022,电气2025 |
3 |
张萱 |
电气2023 |
5 |
数字电子技术 |
能动1921 |
2 |
刘英 |
水工建筑物 |
水工1922 |
3 |
宋志斌 |
水工1924 |
3 |
水工1925 |
1 |
数据结构 |
计算机2021 |
2 |
A11-304 |
孙胜娟 |
黄森 |
计算机2023 |
2 |
计算机2024 |
12 |
计算机2025 |
7 |
数值分析方法 |
车辆1921,车辆1922,车辆1925,成型1925 |
4 |
A11-305 |
孙静 |
李丹 |
车辆1926 |
6 |
车辆1927 |
10 |
水利工程地质 |
水工2022 |
2 |
李恒太 |
水工2025 |
1 |
第二外语-俄语3 |
英语1924 |
1 |
刘新霞 |
程序设计基础(C语言) |
计算机2121,计算机2122 |
2 |
A11-201 |
4月30日 周六上午 10:00-12:00 |
孙胜娟 |
刘艳丽 |
计算机2123 |
2 |
计算机2124 |
2 |
计算机2125 |
1 |
电工电子学 |
建环2021 |
1 |
来美英 |
建环2022 |
10 |
建环2023 |
2 |
建环2024 |
2 |
电机及拖动基础 |
自动化1923 |
1 |
A11-202 |
苗敬利 |
陈昕 |
电路 |
能动2021 |
1 |
柳旭英 |
电路与电子技术 |
计算机2022 |
1 |
马志钢 |
计算机2023 |
3 |
计算机2024 |
2 |
计算机2025 |
1 |
电子信息工程数学 |
信息2021 |
2 |
王海江 |
信息2022 |
3 |
发电厂电气设备 |
能动1824,能动1924 |
2 |
高艳丰 |
能动1925 |
2 |
单片机原理及应用 |
自动化1923 |
1 |
A11-204 |
耿华 |
徐萌 |
地基处理 |
土木1825 |
1 |
夏坤 |
第二外语(日语/法语) |
国贸1921 |
2 |
赫然 |
英语语言学概论 |
英语1921,英语1922,英语1924 |
3 |
黄睿 |
复变函数与积分变换 |
电气2021 |
2 |
王丹婷 |
电气2025 |
1 |
钢结构基本原理 |
土木1922 |
2 |
李清扬 |
钢结构基本原理 |
土木1925 |
1 |
王羡农 |
工程项目管理 |
工程1921 |
3 |
王涛 |
工程1923,工程1924,工程1925 |
3 |
画法几何与机械制图 |
能动2121 |
2 |
A11-205 |
张立香 |
李广振 |
能动2122 |
2 |
能动2124 |
1 |
工程制图 |
食品2121 |
1 |
张湘玉 |
食品2122 |
3 |
食品2123 |
8 |
管理学基础 |
工程2022 |
3 |
A11-206 |
岳志春 |
徐梦琪 |
管理学基础 |
国贸2022 |
1 |
唐爱莉 |
管理学基础 |
会计2022 |
1 |
梁武超 |
会计2023 |
2 |
国际货物运输与保险 |
国贸1821 |
2 |
曹秀丽 |
国贸1824 |
1 |
画法几何与工程制图 |
建环2121 |
2 |
崔坚 |
建环2122 |
6 |
机械工程控制基础 |
机制1921 |
4 |
A11-301 |
荀杰 |
朱菲菲 |
机制1922 |
9 |
机制1923 |
2 |
理论力学 |
车辆2021 |
2 |
A11-302 |
魏巍 |
张红国 |
车辆2022 |
1 |
机械工程控制基础 |
机制1822 |
1 |
蔡超志 |
工程制图 |
电气2124 |
2 |
刘春玲 |
工程制图 |
通信2121,通信2122 |
2 |
刘晓立 |
理论力学 |
机制2022 |
1 |
秦利军 |
理论力学 |
机制2024,机制2025 |
2 |
马士进 |
水资源利用与保护 |
给水1921,给水1923 |
2 |
孟鑫 |
给水1922 |
2 |
大学英语(1) |
自动化1822 |
1 |
A11-304 |
|
李树亮 |
刘杰 |
能动2121 |
2 |
能动2122 |
1 |
电气2124,电气2125 |
2 |
狄伟进 |
给水2123 |
1 |
胡社考 |
给水2124 |
2 |
工商2121 |
1 |
周丽宏 |
机制2122,机制2124 |
2 |
化工2122 |
1 |
郭洁 |
水工2122 |
2 |
食品2121 |
1 |
张英利 |
通信2121 |
3 |
王雪芳 |
通信2122 |
2 |
通信2124 |
1 |
土木2121,土木2122,土木2124 |
3 |
孙光勇 |
大学英语(3) |
电气2021 |
2 |
A11-305 |
高楠 |
祝国强 |
电气2024 |
1 |
电气2025 |
1 |
计算机2023 |
2 |
王建亮 |
建学2021 |
1 |
徐常勇 |
电气控制与PLC |
自动化1923 |
1 |
苗敬利 |
电子技术 |
机制1921,机制1923 |
2 |
李静静 |
机制1922 |
4 |
高层建筑结构设计 |
土木1825 |
1 |
王二成 |
工程化学 |
建环2121,建环2122 |
2 |
蔡冬梅 |
建环2124 |
2 |
工程力学 |
给水2021,给水2022,给水2024 |
3 |
马士进 |
工程力学 |
能动2021 |
2 |
魏小文 |
国际金融理论与实务(双语) |
国贸1921 |
2 |
A11-306 |
曹秀丽 |
孙福 |
国际商法 |
国贸1821,国贸1824 |
2 |
孙锦 |
混凝土结构基本原理 |
土木1922 |
1 |
李秋英 |
混凝土结构基本原理 |
土木1925 |
1 |
王二成 |
交通工程 |
交通1923 |
1 |
高爱坤 |
软件工程 |
计算机1922 |
1 |
张强 |
生产计划与控制 |
工商1921 |
4 |
贺阿红 |
工商1922 |
2 |
工商1924 |
2 |
工商1925 |
3 |
通信原理 |
信息1925 |
1 |
郝美兰 |
液压与液力传动 |
车辆1922 |
1 |
朱桂英 |
高等数学(1)(88学时) |
计算机1822 |
1 |
A11-201 |
4月30日 周六下午 15:45-17:45 |
庞培林 |
王茹 |
计算机2125 |
3 |
土木1923 |
2 |
刘晓辉 |
自动化2121 |
2 |
给水2122 |
5 |
范杰 |
给水2123 |
5 |
给水2124 |
3 |
信息2122 |
6 |
A11-202 |
史雪枫 |
建环2121 |
1 |
孙静 |
建环2122 |
3 |
建环2123 |
3 |
能动2121 |
7 |
贾瑞娟 |
能动2123,能动2125 |
2 |
水工2121 |
2 |
A11-204 |
杨珠 |
董玉红 |
水工2122 |
1 |
水工2124 |
3 |
水工2125 |
2 |
通信2121,通信2122 |
2 |
潘伟 |
通信2124 |
2 |
信息2121 |
2 |
土木2121 |
5 |
刘国华 |
土木2122 |
3 |
高等数学1(72学时) |
车辆2124 |
1 |
A11-205 |
赵雪婷 |
黄森 |
工程2121 |
2 |
时翠梅 |
工程2123,工程2124,工程2125 |
3 |
工商2121 |
1 |
董玉振 |
工商2124 |
2 |
工商2125 |
2 |
会计2121 |
1 |
栗文国 |
会计2122 |
2 |
会计2123 |
4 |
会计2124 |
5 |
会计2125,会计2126 |
2 |
机制2121 |
1 |
A11-206 |
刘立民 |
李丹 |
机制2122 |
3 |
机制2123 |
7 |
机制2124 |
2 |
食品2121 |
9 |
王海涛 |
食品2123 |
4 |
高级会计学 |
会计1923 |
2 |
A11-301 |
肖艳莉 |
刘艳丽 |
给水排水管网系统 |
给水1921 |
1 |
宋吉娜 |
给水1923 |
3 |
给水1924 |
5 |
国际商务函电(双语) |
国贸1921 |
2 |
徐运红 |
国贸1922,国贸1923,国贸1925 |
3 |
化工原理(1) |
化工1921 |
1 |
陈恒宝 |
化工1923 |
3 |
机电传动控制 |
机制1922,机制1923 |
2 |
A11-302 |
陈亚宇 |
陈昕 |
机制1924 |
4 |
李菊梅 |
机制1925 |
2 |
基础工程 |
土木1825 |
1 |
张岳文 |
计算机控制技术 |
自动化1923 |
1 |
韩昱 |
结构力学(2) |
土木1922 |
1 |
郭自兴 |
流体输配管网 |
建环1921 |
2 |
穆永超 |
建环1924 |
1 |
企业级应用系统开发 |
信息1925 |
1 |
马小进 |
计算机网络 |
计算机1921 |
1 |
A11-304 |
黎作鹏 |
徐萌 |
计算机1922 |
3 |
计算机1923 |
5 |
计算机1924 |
8 |
计算机1925 |
6 |
模拟电子技术 |
电气2021 |
11 |
A11-305 |
王华 |
李广振 |
电气2023 |
3 |
电气2025 |
3 |
大学物理(2) |
交通2022 |
1 |
门高夫 |
土木2023 |
1 |
胡文平 |
信息2021,信息2022 |
2 |
范锋 |
模拟电子技术 |
电气2022 |
11 |
A11-306 |
王华 |
徐梦琪 |
电气2024 |
7 |
模拟电子技术 |
自动化2021 |
16 |
A11-401 |
马志钢 |
朱菲菲 |
自动化2022 |
5 |
自动化2023 |
1 |
人力资源管理 |
工商1821,工商1822 |
2 |
A11-402 |
岳东林 |
张红国 |
工商1823 |
2 |
工商1824 |
11 |
应用统计学 |
国贸2022 |
3 |
李小波 |
国贸2023 |
4 |
国贸2024,国贸2025 |
2 |
机械设计 |
车辆1921 |
2 |
A11-201 |
4月30日 周六下午 18:00-20:00 |
曹光民 |
刘杰 |
车辆1922 |
3 |
机械设计 |
机制1923,机制1924 |
2 |
赵立新 |
计量经济学 |
国贸1921 |
1 |
韩光辉 |
建筑力学 |
建学2021 |
4 |
魏小文 |
建筑力学 |
工程2022 |
1 |
魏巍 |
建筑施工新技术 |
土木1825 |
1 |
王苏芳 |
流体力学 |
土木1922,土木1923,土木1924 |
3 |
原冬霞 |
能源利用 |
建环1821 |
1 |
刘双双 |
机械制图(1) |
成型2124 |
1 |
A11-202 |
黄素霞 |
祝国强 |
机械制图(1) |
机制2122 |
2 |
马希青 |
机制2123 |
8 |
机制2124 |
11 |
数字逻辑 |
计算机1823 |
1 |
A11-204 |
文露 |
孙福 |
计算机2024 |
6 |
计算机2021 |
14 |
计算机2025 |
3 |
计算机2022 |
17 |
A11-205 |
计算机2023 |
12 |
土木工程材料(双语) |
土木2021 |
1 |
A11-206 |
单俊鸿 |
李丹 |
土木2023 |
8 |
土木2024 |
13 |
土木2025 |
4 |
外国建筑史 |
建学1921 |
4 |
A11-301 |
李芳 |
史雪枫 |
微机原理与接口技术 |
自动化1824 |
2 |
王艳芬 |
无机化学 |
化工2021 |
1 |
杨静 |
化工2121,化工2122 |
8 |
西方经济学 |
工程1922 |
1 |
赵莉 |
西方经济学 |
会计2023 |
1 |
李继勇 |
会计2024 |
4 |
西方经济学 |
国贸2021 |
1 |
杜江波 |
国贸2022 |
2 |
现代通信光电子技术 |
通信1921 |
1 |
A11-302 |
胡劲华 |
董玉红 |
英国文学 |
英语1921,英语1924 |
2 |
郭瑞芳 |
有机化学(1) |
化工2021 |
3 |
唐好庆 |
化工2022 |
5 |
自动控制原理 |
能动1922 |
3 |
刘兴华 |
能动1923 |
1 |
能动1924 |
3 |
综合布线系统 |
信息1821 |
1 |
吴开兴 |
项目进度控制 |
水工1822 |
1 |
王方勇 |
电路理论(2) |
电气1921 |
2 |
A11-304 |
王振涛 |
黄森 |
电气1922 |
4 |
电气1923 |
1 |
电气1924 |
7 |
电气1925 |
9 |
电气2021 |
18 |
A11-305 |
王茹 |
电气2025 |
9 |
电气2022 |
22 |
A11-306 |
刘艳丽 |
电气2023 |
28 |
A12-201 |
陈昕 |
电气2024 |
26 |
A12-202 |
徐萌 |
自动化2024 |
4 |
A12-203 |
王华 |
李广振 |
自动化2021 |
15 |
自动化2022 |
18 |
A12-204 |
徐梦琪 |
土力学 |
土木1922 |
1 |
A11-201 |
5月1日 周日上午 10:00-12:00 |
魏平 |
朱菲菲 |
线性代数 |
能动2021 |
2 |
王改之 |
能动2025 |
1 |
英汉翻译理论与实践 |
英语1921,英语1922,英语1924 |
3 |
牛贵霞 |
中级宏观经济学 |
国贸1921 |
3 |
赵莉 |
国贸1923 |
1 |
概率论与数理统计 |
成型2022 |
2 |
A11-202 |
石国红 |
张红国 |
工商2022,工商2025 |
2 |
电气2024 |
1 |
庞彦军 |
电气2025 |
2 |
工程2021 |
5 |
路瑞华 |
工程2022 |
2 |
工程2023 |
2 |
工程2024 |
6 |
A11-204 |
刘杰 |
工程2025 |
5 |
计算机2021 |
3 |
计算机2022 |
2 |
计算机2023 |
8 |
A11-205 |
史雪枫 |
计算机2024 |
4 |
计算机2025 |
3 |
建环2021 |
4 |
建环2022 |
2 |
A11-206 |
黄森 |
建环2023 |
3 |
建环2024 |
1 |
通信2021 |
2 |
赵晓芬 |
土木2021 |
1 |
土木2022 |
3 |
土木2024 |
4 |
信息2021,信息2022,自动化1923 |
3 |
A11-301 |
姚兰 |
王颂萍 |
自动化2023 |
1 |
葛志英 |
国贸2021 |
2 |
杨阳 |
国贸2023,国贸2024 |
2 |
国贸2025 |
2 |
会计2022,会计2023 |
2 |
康淑卫 |
|