网站首页  岗位设置  作风建设  教学运行  教学保障  规章制度  图书部  文档下载  办事流程 
通知公告
 通知公告 
通知公告
当前位置: 科信教务部>>通知公告>>通知公告>>正文
科信学院2020-2021学年第二学期第17周考试安排
2021-06-16 16:02  
注:
1、请各位任课老师在考试前至少一天将所需的其他监考报科信教务部;
2、主监考考前20分钟到科信13教213室取试卷及屏蔽仪;
3、副监考考前20分钟到达考场安排考生按学号有序就坐,考试结束后副监考将屏蔽仪及监考报告单和考场巡视报告单各一份送回13教213室;
4、考生必须携带身份证等有效证件参加考试,配合监考教师调整座位,遵守考场纪律;
5、重修的同学要及时与任课教师联系,随时注意考试通知。
序号 考试课程 考试班级 人数 考试时间 教室 主监考 副监考
1 销售管理 工商1821,工商1822 63 6月21日
周一上午
9:00-11:00
A11-301 陈晓燕 王秋红
工商1823,工商1824 61 A11-302 王晓亚
2 信号与系统 通信1921,通信1922 61 A11-105 王超
通信1923,通信1924 57 A11-106 任丹萍
3 英汉翻译理论与实践 英语1821,英语1822 68 A11-201
4 建筑给水排水工程 给水1821,给水1822,给水1823 75 A11-204 张胜
5 工程水文与水能规划 水工1921,水工1923,水工1924 75 A11-205 穆征
水工1922,水工1925 57 A11-206
6 中级会计2 会计1921,会计1922 63 A11-101 牛丽文
会计1923,会计1924 65 A11-102
会计1925,会计1926 64 A11-104 王静
7 期货市场理论与实务 国贸1921,国贸1923,国贸1925 78 A13-111 姜帆 杜倩楠
国贸1922,国贸1924 56 A11-304 曹秀丽 孙锦
8 食品工程原理 食品1921 34 A12-101 赵兴杰
食品1922,食品1923 66 A12-104 苑博华
9 美国文学 英语1821,英语1822 67 6月21日
周一下午
3:00-5:00
A12-101 张秀仿
10 工程热力学 建环1921,建环1922 48 A11-101 孔力
建环1923,建环1924 43 A11-102
11 面向对象程序设计 信息1921,信息1922 76 A11-104 马小进
12 锅炉原理 能动1821,能动1822 55 A11-105 高俊如 申赫男13243
能动1823,能动1824 55 A11-106 杨新 张峥20382
13 机械制图2 成型2021,成型2022 63 A11-202 张湘玉
成型2023,成型2024 62 A11-204 马玥珺
机制2021,机制2022 62 A11-205 马希青
机制2023,机制2024 60 A11-206 黄素霞
机制2025,车辆2024 53 A11-301 张立香
车辆2021,车辆2022,车辆2023 80 A13-111 崔坚
14 通信网理论基础 通信1821,通信1822 56 A11-304 张龙
15 运筹学 工商1921,工商1922 61 A11-305 郭彩云
工商1923,工商1924 61 A11-306 梁涛
工商1925,工程1921,工程1922 84 A14-210 王冬生
工程1923,工程1924,工程1925 78 A14-108 鲍琳
会计1921,会计1922 63 A11-402 梁武超
会计1923,会计1924 65 A11-404 李少波
会计1925,会计1926 64 A11-405 孙芳
交通1921,交通1922 62 A11-406 黄敏
16 大学物理(40学时) 水工2022,水工2024,水工2025 82 6月22日
周二上午
8:30-10:30
A13-111 胡文平
水工2021,水工2023 58 A11-101 陈昕
成型2021,成型2022 63 A11-102 王茹
成型2023,成型2024 62 A11-104 朱菲菲
机制2021,机制2022 62 A11-105 赵宝群
机制2023,机制2024 60 A11-106 浑凌云
机制2025,车辆2024 53 A11-201 何文婷
车辆2021,车辆2022,车辆2023 80 A14-108 熊红彦
17 大学物理1(48学时) 给水2021,给水2023,给水2024 81 A11-202 苗丽
给水2022,土木2025 59 A11-205 牛清娜
交通2021,交通2022 70 A11-206 祝国强
建环2021,建环2022 58 A11-301 刘真
建环2023,建环2024 56 A11-302 张红国
土木2021,土木2022 57 A11-304 张春元
土木2023,土木2024 57 A11-305 杨瑞
信息2021,信息2022 70 A11-306 董玉红
信息1921,信息1922 76 A11-401 范锋
自动化2021,自动化2022 54 A11-402 门高夫
自动化2023,自动化2024 50 A11-404 黄森
18 大学物理2(56学时) 机制1921,机制1922 66 A11-405 王意
机制1923,机制1924 64 A11-406 李丹
机制1925,车辆1924 59 A12-402 王京
车辆1921,车辆1922,车辆1923 73 A12-301 赵剑锋
19 大学物理(64学时) 电气2021,电气2022 61 A12-302 徐静
电气2023,电气2024 60 A12-303 刘云飞
电气2025,计算机2025 61 A12-304 李静静
计算机2021 ,计算机2022 61 A12-201 邹昊
计算机2023 ,计算机2024 64 A12-202 秦爱丽
能动2021,能动2022 62 A12-204 闫晓举
能动2023,能动2024 61 A12-101 李想
能动2025,食品2023 64 A12-102 王颂萍
食品2021,食品2022 68 A12-103 陈英扬
化工2021,化工2022 67 A12-104 孟佳伟
20 税法 会计2021,会计2022 62 A12-401 管军
会计2023,会计2024 61 A12-403
会计2025,会计2026 60 A12-404
21 城乡规划原理1 建学1921 29 6月22日
周二下午2:30-4:00
A12-101 马杰
22 高等数学(88学时) 电气2021,电气2022 61 6月22日
周二下午
3:00-5:00
A11-101 霍亚琦
电气2023,电气2024 60 A11-102 郭海英
电气2025,计算机2025 61 A11-104 刘雪梅
计算机2021 ,计算机2022 61 A11-105 周鑫
计算机2023 ,计算机2024 64 A11-106 庞培林
给水2021,给水2022 59 A11-201 刘笑言
给水2023,给水2024 58 A11-202 范杰
交通2021,交通2022 70 A11-204 徐梦琪
能动2021,能动2022 62 A11-205 潘伟
能动2023,能动2024 61 A11-206 孙福
水工2021,水工2022 60 A11-301 李新
水工2023,水工2024 58 A11-302 杨珠
水工2025,能动2025 59 A11-304 张炜
土木2022,土木2023,土木2024 85 A13-111
土木2021,土木2025,自动化2021 85 A14-108 刘国华
自动化2022,自动化2023,自动化2024 77 A14-210 刘晓辉
信息2021,信息2022 70 A11-305 牛清娜
通信2021,通信2022 61 A11-306 董玉振
通信2023,通信2024 61 A11-401 孙晓飞
23 通信电子线路 通信1921,通信1922 61 A12-103 邓玉静 霍庆春40203
通信1923,通信1924 57 A12-104 胡劲华 刘秀红
24 统计学 工商1921 31 A12-201 王静爽
工商1922,工商1923 58 A12-202 颜会哲
工商1924,工商1925 61 A12-203 唐爱莉
25 高级英语2 英语1821,英语1822 67 6月23日
周三上午
9:00-11:00
A11-101 黄睿
26 流体力学 建环1921,建环1922 48 A11-104 罗景辉
建环1923,建环1924 43 A11-105
27 电磁场与微波技术 通信1921,通信1922 61 A11-204 胡劲华 刘秀红
通信1923,通信1924 57 A11-205 邓玉静 霍庆春40203
28 光纤通信系统 通信1821,通信1822 56 A11-202 任丹萍
29 电气传动自动控制系统 电气1821,电气1822,重修 61 A11-301 岑毅南
电气1823,电气1824,电气1825 87 A14-210 韩晓鸿
30 建筑构造(一) 建学1921 29 A11-302 陈翔
31 综合英语4 英语1921,英语1922 66 A12-103 郭瑞芳
英语1923,英语1924 64 A12-104
32 食品技术原理 食品1821,食品1822 56 A11-305 刘利强
食品1823 34 A11-306 朱守闯
33 电子线路(非线性) 信息1921,信息1922 76 A11-406 马永强
34 工程热力学 能动1921,能动1923,能动1925 84 A14-108 张相洲
能动1922,能动1924 60 A12-204
35 节水技术及节水文化 水工1921,水工1923,水工1924 75 6月23日
周三下午
3:00-5:00
A13-111
水工1922,水工1925 57 A11-105 王书吉
36 机械原理 机制1921,机制1922,机制1923班1-15号 81 A14-108
机制1923班15号之后同学,机制1924,机制1925, 81 A14-210 段楠
37 数字图像处理 通信1821,通信1822 56 A11-104 李磊
38 水质工程学II 给水1821,给水1822,给水1823 75 A11-101 王朝朝
39 建筑物理 建学1821 27 A11-102 李子建
40 材料力学 车辆1921,车辆1922 49 A12-101 魏巍
车辆1923,车辆1924 51 A12-102
41 建筑工程造价实务
(工程造价方向)
工程1821,工程1822,工程1823 60 6月24日
周四上午
9:00-11:00
A11-101 赵秀臣 唐爱莉
工程1824,工程1825 44 A11-102 岑毅南
42 空调工程 建环1821,建环1822 ,建环1823 74 A11-104 杨雨莹 张蕾
43 食品化学 食品1921 34 A11-201 赵霞 李海芹
食品1922,食品1923 66 A11-202 江利华 杜娟
44 化学反应工程 化工1821,化工1822 54 A11-204 张丹丹 陈恒宝
12689
45 铸造工程学 成型1821,成型1822,成型1823 64 A11-205 曹晶晶 李丽
46 会计电算化 会计1821,会计1822 64 A12-201 任立媛
会计1823,会计1824 63 A12-202
会计1825 32 A12-204
47 金融学 国贸2021,国贸2022 62 A12-302 曹秀丽
国贸2023,国贸2024 58 A12-303
国贸2025 31 A12-304
48 软件测试技术 计算机1821,计算机1822 67 A11-304 申艳光 崔继馨
计算机1823 34 A11-305 张强
计算机1824,计算机1825 60 A11-306 杨丽(大) 杨丽(小)
49 食品工厂设计 食品1821,食品1822 56 A11-405 赵兴杰
食品1823 34 A11-406
50 水质工程学I 给水1821,给水1822,给水1823 75 A13-111 张娟 陈春燕
51 毛泽东思想和中国特色
社会主义理论体系概论
成型1821,成型1822,成型1823 64 6月24日
周四下午
2:00-3:30
A11-101 刘艳丽
电气1821,电气1822 61 A11-102 孟佳伟
电气1823,工程1823 60 A11-104 王茹
电气1824,电气1825 57 A11-105 张炜
信息1821,信息1822 63 A11-106 王颂萍
信息1823,会计1825 67 A11-201 董玉红
工程1821,工程1822 61 A11-202 郭璐
工程1824,工程1825 62 A11-204 朱菲菲
工商1821,工商1822 63 A11-206 祝国强
工商1823,工商1824 61 A11-301 窦海凤
国贸1821,国贸1822 61 A11-304 李新
国贸1823,国贸1824 66 A11-305 姚丽敏
会计1821,会计1822 64 A11-306 刘笑言
会计1823,会计1824 63 A11-401 何文婷
机制1821,机制1822 58 A11-402 杨瑞
机制1823,土木1825 58 A11-404 浑凌云
机制1824, 机制1825 57 A11-405 李静静
计算机1821,计算机1822 67 A11-406 刘杰
计算机1823,计算机1824 67 A11-501 张红国
计算机1825,建学1821,化工1822 81 A14-108 周鑫
交通1821,交通1822 58 A11-502 王京
水工1821,水工1824,水工1825 67 A11-504 孙晓飞
水工1822,水工1823 56 A11-505 闫晓举
通信1821,通信1822 56 A11-506 黄森
土木1821,土木1822 61 A12-401 李丹
土木1823,土木1824 62 A12-402 孙福
英语1821,英语1822 67 A12-403 栗鹏
自动化1821,自动化1822 64 A12-404 史雪枫
自动化1823,自动化1824 61 A12-301 徐萌
自动化1825,食品1823 61 A12-302 苗丽
食品1821,食品1822 56 A12-303 陈昕
车辆1821,车辆1822 63 A12-304 栗玉楠
车辆1823,化工1821 62 A12-201 李想
能动1821,能动1824 59 A12-202 徐梦琪
能动1822,能动1823 51 A12-203 刘真
建环1821,建环1822 ,建环1823 74 A12-204 邹昊
给水1821给水1822,给水1823 75 A14-210 张晓蕊
52 水力学 水工1921,水工1923,水工1924 75 6月24日
周四下午
1:30-3:30
A13-111 焦玉倩
水工1922,水工1925 57 A12-101
53 英语阅读2 英语2021,英语2022 60 A12-103 韩喜梅
英语2023,英语2024 60 A12-104
54 理论力学 水工2022,水工2024,水工2025 82 6月24日
周四下午
3:45-5:45
A13-111 郑晓东
水工2021,水工2023 58 A12-101
55 英语阅读4 英语1921,英语1922 66 A12-103 韩喜梅
英语1923,英语1924 64 A12-104
56 工程结构荷载与可靠度设计原理(双语) 土木1921,土木1922,土木1923 83 A14-108 赵丽洁
土木1924,土木1925 59 A11-104 王二成
57 数字电子技术 通信1921,通信1922 61 A11-204 文露
通信1923,通信1924 57 A11-206
58 畜产品加工学 食品1821,食品1822 56 6月24日
周四晚
7:00-9:00
A11-104 刘美玉 宋惠月
食品1823 34 A11-105 张纪英
59 自动控制原理 自动化1921,自动化1922 53 6月25日
周五上午
9:00-11:00
A11-204 耿华
自动化1923,自动化1924 51 A11-106 王静爽
60 计算机网络 通信1821,通信1822 56 A11-101 付佳
61 综合英语2 英语2021,英语2022 60 A11-301 刘晓晨 侯涛
英语2023,英语2024 60 A11-302 郑立明
62 设备安装工程计量与计价 工程1821,工程1825,重修 69 A12-102 王敏
工程1822,工程1823,工程1824 87 A14-108 赵秀臣
63 土力学 水工1921,水工1923,水工1924 75 A12-103 李恒太
水工1922,水工1925 57 A12-104
64 电力系统继电保护与自动装置 电气1821,电气1822,重修 61 A12-201
电气1823,电气1824,电气1825 87 A14-210 岑毅南
65 冷热源(热源部分) 建环1821,建环1822 ,建环1823 74 A12-202 杨雨莹 张蕾
66 城市水工程施工 给水1821,给水1822,给水1823 75 A12-204 孙广垠
67 大学计算机2 成型2021,成型2022 63 6月25日
周五下午
2:00-3:00
A11-101 薛红梅
成型2023,成型2024 62 A11-102
电气2021,电气2022 61 A11-104 孙胜娟
电气2023,电气2024 60 A11-105
电气2025,工程2025 57 A11-106
信息2021,信息2022 70 A11-202 黎作鹏
工程2021,工程2022 59 A11-205 杨丽大
工程2023,工程2024 60 A11-206
国贸2025,自动化2024 57 A11-301
工商2021,工商2022 60 A11-302 杨丽小
工商2023,工商2024 60 A11-304
工商2025,土木2025 59 A11-305
国贸2021,国贸2022 62 A11-402 王彬丽
国贸2023,国贸2024 62 A11-404
会计2021,会计2022 62 A11-405 申艳光
会计2023,会计2024 61 A11-406 及歆荣
会计2025,会计2026 60 A11-501
机制2021,机制2022 62 A11-502 徐亮
机制2023,机制2024 60 A11-504
机制2025,食品2023 66 A11-505
交通2021,交通2022 70 A11-506
水工2021,水工2022 60 A12-501 张艳丽
水工2023,水工2024 58 A12-502
水工2025,能动2025 59 A12-401 申超
通信2021,通信2022 61 A12-402 高艳芬
通信2023,通信2024 61 A12-403
土木2021,土木2022 60 A12-404 房海峰
土木2023,土木2024 59 A12-301
自动化2021 ,自动化2022 ,自动化2023 81 A13-111 赵建明
食品2021,食品2022 70 A12-302 方启泉
化工2021,化工2022 70 A12-303
车辆2021,车辆2022,车辆2023 80 A14-108 杜胜雪
车辆2024,建学2021 59 A12-304
能动2021,能动2022 62 A12-201 张强
能动2023,能动2024 61 A12-202
建环2021,建环2022 60 A12-203 刘志敏
建环2023,建环2024 57 A12-204
给水2021,给水2022 59 A12-101 杜瑞庆
给水2023,给水2024 58 A12-102
英语2021,英语2022 60 A12-103 崔继馨
英语2023,英语2024 60 A12-104
68 水力学 给水1921--1924 84 6月25日
周五下午
3:15-5:15
A13-111 宋吉娜 张炜
69 结构力学 水工1921,水工1922,水工1923 80 A14-108 魏小文
水工1924,水工1925 52 A11-106

关闭窗口
 
访问量人数: