网站首页  岗位设置  作风建设  教学运行  教学保障  规章制度  图书部  文档下载  办事流程 
通知公告
 通知公告 
通知公告
当前位置: 科信教务部>>通知公告>>通知公告>>正文
科信学院2020-2021学年第一学期第17周考试安排
2020-12-28 16:29  
注:
1、请各位任课老师在考试前至少一天将所需的其他监考报科信教务部;
2、主监考考前20分钟到科信13教213室取试卷及屏蔽仪;
3、副监考考前20分钟到达考场安排考生按学号有序就坐,考试结束后副监考将屏蔽仪及监考报告单和考场巡视报告单各一份送回13教213室;
4、考生必须携带身份证等有效证件参加考试,配合监考教师调整座位,遵守考场纪律;
5、重修的同学要及时与任课教师联系,随时注意考试通知。
序号 考试课程 考试班级 人数 考试时间 教室 主监考
1 发动机构造与原理 车辆1821,车辆1822 63 12月28日
周一上午9:00-11:00
A11-101 卢彦群
车辆1823 36 A11-102
2 统计学 工商1821,工商1822 63 A11-104 颜会哲
工商1823,工商1824 62 A11-106
3 中级宏观经济学 国贸1821,国贸1822 61 A11-202 曹秀丽
国贸1823,国贸1824 68 A11-204 赵莉
4 工程项目管理 工程1821,工程1825 69 A11-304
工程1822,工程1823,工程1824 87 A13-111 王涛
5 传热学 建环1821,建环1822,建环1823 73 A11-401 王建强
6 管理学基础 工商1921,工商1922 58 A11-205 潘炜炜
7 管理学基础 工商1923,工商1924 61 A12-302 梁武超
工商1925 31 A12-303
8 管理学基础 会计1925,会计1926 67 A11-305 颜会哲
工程1923,工程1924,工程1925 78 A11-306 郭彩云
9 工程力学 建环1921,建环1922 48 A12-103 魏巍
建环1923,建环1924 43 A12-104
10 综合英语1 英语2021,英语2022 60 A12-203 史红艳
英语2023,英语2024 60 A12-204
11 外国建筑史 建学1821 27 12月28日
周一下午3:00-5:00
A11-105 李芳
12 管理学基础 国贸1921,国贸1922 53 12月29日
周二下午3:00-5:00
A11-201 唐爱莉
国贸1923 27 A11-202
13 工程化学 土木2021,土木2022 60 A11-101
土木2023,土木2024,土木2025 88 A13-111 蔡冬梅
14 市场营销学 工商1821,工商1822 63 A11-205 张祎恺
工商1823,工商1824 62 A11-206
15 能源利用 建环1721,建环1722,建环1723 61 A11-304 穆永超
16 食品微生物 食品1821,食品1822 56 A11-301 刘贵巧
食品1823 36 A11-302 王永霞
17 英语听力1 英语2021,英语2022 60 A12-101 侯涛
英语2023,英语2024 60 A12-102
18 材料力学 水工1921,水工1922 56 A11-105
水工1923,水工1924,水工1925 77 A14-108 胡宝文
19 建筑力学 工程1921,工程1922,工程1923 80 A14-210 郭士军
工程1924,工程1925 53 A12-103 李现敏
建学1921 29 A12-104
20 国际贸易 国贸1921,国贸1922 53 12月30日
周三上午9:00-11:00
A11-202
国贸1923,国贸1924,国贸1925 82 A14-108 孙锦
21 食品机械与设备 食品1821,食品1822 56 A12-103 赵强
食品1823 36 A12-104
22 传热学 能动1821,能动1822 55 A11-104 杨新
能动1823,能动1824 55 A11-101
23 综合英语3 英语1921,英语1922 66 A12-201 张春辉
英语1923,英语1924 65 A12-202
24 企业战略管理 工商1721,工商1722 62 A12-203 梁涛
25 画法几何与工程制图 建环2021,建环2022 60 A12-301 刘晓立
建环2023,建环2024 57 A12-302
26 水资源利用与保护 给水1821,给水1822,给水1823 75 A12-402 柴蓓蓓
27 管理学基础 工程1921,工程1922 53 A11-305 岳志春
28 自动控制 建环1821,建环1822,建环1823 73 A11-306 李红枫
29 大学计算机 成型2021,成型2022 63 12月30日
周三下午2:00-3:00
A11-101 黄伟建
成型2023,成型2024 62 A11-102 刘云飞
电气2021,电气2022 61 A11-105 薛红梅
电气2023,电气2024 60 A11-106 浑凌云
电气2025,国贸2025 62 A11-201 杜胜雪
信息2021,信息2022 70 A11-202 房海峰
工程2021,工程2022 59 A11-204 朱菲菲
工程2023,工程2024 58 A11-205 杨丽(大)
自动化2023 ,自动化2024 53 A11-301 张强
工商2021,工商2022 60 A11-302 孙晓飞
工商2023,工商2024 60 A11-304 杨丽(小)
工商2025,土木2025 59 A11-305 郭璐
国贸2021,国贸2022 62 A11-306 刘笑言
国贸2023,国贸2024 62 A11-401 王彬丽
会计2021,会计2022 62 A11-402 安玥
会计2023,会计2024 61 A11-404 申艳光
会计2025,会计2026 60 A11-405 孙福
机制2021,机制2022 62 A11-406 崔继馨
机制2023,机制2024 60 A11-501 褚江川
机制2025,食品2023 66 A11-502 董玉红
英语2021,英语2022 60 A11-504 方启泉
英语2023,英语2024 60 A11-505 刘雪梅
交通2021,交通2022 70 A11-506 杜瑞庆
水工2021,水工2022 60 A12-501 张艳丽
水工2023,水工2024 58 A12-502 何文婷
水工2025,能动2025 59 A12-503 张红国
通信2021,通信2022 61 A12-504 李莉
通信2023,通信2024 61 A12-402 徐萌
土木2021,土木2022 60 A12-403 申超
土木2023,土木2024 59 A12-404 苗长胜
自动化2021 ,自动化2022 54 A12-301 祝国强
食品2021,食品2022 70 A12-302 及歆荣
化工2021,化工2022 70 A12-304 赵亮
车辆2021,车辆2022 54 A12-201 黎作鹏
车辆2024,车辆2023 52 A12-202 张晓蕊
能动2021,能动2022 62 A12-203 楚荣珍
能动2023,能动2024 61 A12-204 栗玉楠
建环2021,建环2022 60 A12-101 刘志敏
建环2023,建环2024 57 A12-102 张炜
给水2021,给水2022 59 A12-103 孙胜娟
给水2023,给水2024 58 A12-104 周鑫
建学2021,工程2025 62 A13-111 李新
备用监考:冀振中、王京、史雪枫、李想
30 画法几何与机械制图 能动2021,能动2022 62 12月30日
周三下午3:15-5:15
A11-104 黄素霞
能动2023,能动2024 61 A11-105
能动2025 30 A11-106
31 财务管理 国贸1821,国贸1822 61 A11-402
国贸1823,国贸1824 68 A11-404 李占雷
工商1821,工商1822 63 A11-405
工商1823,工商1824 62 A11-406
32 食品营养学 食品1921,食品1922 67 A12-201 郭亚辉
食品1923 33 A12-202
33 工程经济学 工程1921,工程1922 54 A12-103
工程1923,工程1924,工程1925 78 A13-111 肖明
34 矿井排水系统与先进技术 机制17 智能装备方向 36 A11-102 刘志民
35 无机化学 化工2021,化工2022 67 A11-201 孟媛
36 机械制图1 车辆2021,车辆2022,车辆2023 80 A14-108 张立香
成型2021,成型2022 63 A12-301
成型2023,成型2024 62 A12-302 张湘玉
机制2021,机制2022 62 A12-303
机制2023,机制2024 60 A12-203 马玥珺
机制2025,车辆2024 57 A12-204
37 食品毒理学 食品1821,食品1822 56 A12-401 刘美玉
食品1823 36 A12-402
38 管理学基础 国贸1924,国贸1925 55 A12-403 马志超
39 流体输配管网 建环1821,建环1822,建环1823 73 A14-210 乔华
40 程序设计基础(C语言) 计算机2021 ,计算机2022 61 A12-501 李震平
计算机2023 34 A12-502
计算机2024,计算机2025 60 A12-503
41 西方经济学 工商1921,工商1922 61 12月31日
周四上午9:00-11:00
A11-101 石越
工商1923,工商1924 61 A11-102
工商1925,工程1921 57 A11-104 王敏
工程1922,工程1923 55 A11-204 王娟
工程1924,工程1925 51 A11-301 杜江波
国贸1921,国贸1922,国贸1923 80 A14-108 李继勇
国贸1924,国贸1925 55 A11-305
会计1921,会计1922 63 A11-306 赵莉
会计1923,会计1924 65 A12-102
会计1925,会计1926 64 A12-103 陈玲
42 现代煤矿采掘机械 机制17 智能装备方向 36 A12-104 智传锁
43 生物化学 食品1921,食品1922 67 A12-203 李红民,赵菲
食品1923 33 A12-204 穆京妹
44 企业危机管理 工商1721,工商1722 62 A12-201 梁涛
45 数据结构 计算机1921,计算机1922 65 A12-302 池静
计算机1923,计算机1924 65 A12-303
计算机1925 32 A12-402
46 泵及泵站 给水1821,给水1822,给水1823 75 A14-210 孙广银
47 应用统计学 国贸1921,国贸1922,国贸1923 80 12月31日
周四下午3:00-5:00
A13-111 李小波
国贸1924,国贸1925 55 A11-102
48 热质交换原理与设备 建环1821,建环1822,建环1823 73 A11-301 鲍玲玲
49 发电厂电气设备 能动1821,能动1822 55 A11-105 高艳丰
能动1823,能动1824 55 A11-106
50 专业外语 工商1821,工商1822 63 A11-304 唐爱莉
工商1823,工商1824 62 A11-305
51 粮油加工工艺学 食品1821,食品1822 56 A12-201 李红民
食品1823 36 A12-202 江利华
52 水工钢筋混凝土结构学 水工1821,水工1822 52 A12-102 杨群星
水工1823,水工1824,水工1825 72 A12-104 刘会欣
53 通信工程数学 通信1921,通信1922 60 A12-301 王付永
通信1923,通信1924 59 A12-302
54 大学文科数学 建学2021 33 12月31日
周四下午6:30-8:30
A11-101 周 鑫
55 高等数学(88学时) 土木2021,土木2022 60 A11-102 刘国华
土木2023,土木2024 59 A11-104 祝国强
土木2025,自动化2024 55 A11-105 赵亮
交通2021,交通2022 70 A11-106 张晓蕊
通信2021,通信2022 61 A11-201 栗玉楠
通信2023,通信2024 61 A11-202 董玉振
自动化2021 ,自动化2022 ,自动化2023 81 A13-111 刘晓辉
信息2021,信息2022 70 A11-204 张炜
给水2021,给水2022 59 A11-205 徐萌
给水2023,给水2024 58 A11-206 范杰
能动2021,能动2022 62 A11-301 李新
能动2023,能动2024 61 A11-302 冀振中
能动2025,计算机2025 60 A11-304 王京
电气2021,电气2022 61 A11-305 史雪枫
电气2023,电气2024 60 A11-306 郭海英
电气2025,水工2025 61 A11-401 李想
水工2021,水工2022 60 A11-402 杨珠
水工2023,水工2024 58 A11-404 李静静
计算机2021 ,计算机2022 61 A11-405 姚丽敏
计算机2023 ,计算机2024 64 A11-406 庞培林
56 高等数学(72学时) 国贸2021,国贸2022 62 A11-501 窦海凤
国贸2023,国贸2024 62 A11-502 闵照翠
国贸2025,工商2025 57 A11-504 栗鹏
机制2021,机制2022 62 A11-505 刘立民
机制2023,机制2024 60 A11-506 黄森
机制2025,食品2023 66 A12-401 王颂萍
食品2021,食品2022 70 A12-402 王海涛
工程2021,工程2022 59 A12-403 刘真
工程2023,工程2024,工程2025 87 A14-108 孙静
工商2021,工商2022 60 A12-404 苗丽
工商2023,工商2024 60 A12-301 时翠梅
会计2021,会计2022 62 A12-302 杨瑞
会计2023,会计2024 61 A12-303 栗文国
会计2025,会计2026 60 A12-201 刘杰
车辆2021,车辆2022 54 A12-202 赵雪婷
车辆2023,车辆2024 52 A12-203 魏红仕
成型2021,成型2022 63 A12-204 徐梦琪
成型2023,成型2024 62 A12-101 霍亚琦
建环2021,建环2022 60 A12-102 冀铁果
建环2023,建环2024 57 A12-103 王茹
化工2021,化工2022 70 A12-104 李丹
备用监考:牛清娜、陈昕、李广振、邹昊

关闭窗口
 
访问量人数: